bookmark
12:33 18.07.2019

В Якутии невестка похитила у дедушки своего мужа 560 тысяч рублей

SAKHAPRESS 27-летняя женщина приобрела на эти деньги автомобиль, а также купила себе зимнюю куртку известного бренда и другие ценные вещи.

В дежурную часть отдела МВД России по Нюрбинскому району обратился 73-летний житель района. Потерпевший пояснил полицейским, что 27-летняя жена внука похитила у него денежные средства в сумме 560 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками уголовного розыска установлено, что подозреваемая решила заполучить денежные средства потерпевшего. Для этого она объяснила ему, что открыв вклад в банке можно получать прибыль. Пожилой мужчина доверился невестке и передал ей наличными все накопленные деньги.

Однако подозреваемая не собиралась открывать вклад в банке. Она приобрела на эти деньги автомобиль, а также купила себе зимнюю куртку известного бренда и другие ценные вещи.

Сначала потерпевший пытался сам решить вопрос, но невестка отказалась возвращать деньги. Тогда пенсионер обратился в полицию.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

- В Нюрбинском районе у пенсионера похитили накопления. Потерпевший пояснил полицейским, что 27-летняя жена внука похитила у него денежные средства в сумме 560 000 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют