bookmark
09:26 22.07.2019

Мексика, Канкун: Подводный музей или Совмещение несовместимого

Подводный музей города Канкун представляет собой комплекс скульптур, расположенных прямо на морском дне. В подавляющем большинстве это подводные скульптуры людей в натуральную величину. Кроме этого есть и другие экспонаты, например автомобиль, дом, стол и даже подводная мина.

Идея создания подводного музея принадлежит группе неравнодушных к природе и искусству людей. Этот проект основали доктор Джейми Гонзалез Кано, Роберто Диас Эбрахам, и британский художник и скульптор Джейсон Тейлор. Джейсон стал ответственным за наполнение подводного музея скульптурными композициями.

Основные композиции подводного музея Все подводные скульптуры и скульптурные группы в Канкуне имеют названия. Самая многочисленная композиция носит имя «Тихая эволюция». Здесь подразумевается, что постепенно подводные скульптуры будут обрастать кораллами, тем самым экспозиция будет постоянно меняться.

Подводный музей Канкуна в туризме Страшноватый на первый взгляд подводный музей обладает какой-то неестественной притягательностью, так что внимание туристов ему обеспечено. По данным самого музея ежегодно сюда прибывают порядка 750 000 человек. Стоимость посещения музея начинается от 50 долларов и зависит от способа этого самого посещения.

Есть несколько способов «посетить» подводный музей. Во-первых, это, конечно же, погружение. Можно просто с маской, трубкой и ластами, но лучше воспользоваться аквалангом. Этот метод, пожалуй, самый эффектный. Но, если вам хочется побывать в подводном музее и остаться сухим, то смело берите экскурсию на полуподводную лодку. Да, есть такое плавсредство. Оно выглядит как лодка, в трюме которой есть большие иллюминаторы для наблюдения за морской жизнью. Её еще называют лодкой со стеклянным дном.

Есть еще подводная лодка на двух человек. Посмотреть на фигуры под водой можно даже просто с лодки или катера, так как вода здесь очень чиста и прозрачна.

Как вы заметили, лица статуй разнообразны. Они не являются художественным вымыслом скульптора, так как слепки сделаны с реальных людей. Вот пара примеров…

TOUR LUX ФИРМЕННЫЙ ОФИС ПРОДАЖ PEGAS TOURISTIK

Тел: +7(4112)42-54-96; +7-9142-740-940

WhatsApp: 8-964-420-93-95

Ждем вас по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, блок «В» оф. 103

сайт: http://tour-lux.ru

Оставить заявку на тур: http://Тур-люкс.рф?utm_source=Sakhapress&utm_medium=no&utm_campaign=news

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют