bookmark
11:45 06.08.2019

Видеофакт: В Якутске пенсионерка похитила забытый кошелек

SAKHAPRESS Подозреваемая утверждает, что нашла пустой кошелек.

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 28-летний житель г.Якутск. Он сообщил полицейским, что оставил в общепите свой кошелек, в котором находилось 5 000 рублей наличными, банковские карты и документы. Когда он вернулся обратно, кошелька на месте уже не было.

Сначала потерпевший своими силами пытался решить проблему. Однако неизвестный не отозвался ни на призывы в соцсетях, ни на объявления. Через три дня мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая. Ею оказалась 61-летняя женщина.

- Оставленный кошелек послужил поводом для кражи. Подозреваемая утверждает, что нашла пустой кошелек. По данному факту проводится процессуальная проверка, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Большинство людей считает, что обнаружение чужой вещи – это находка и не влечет никаких правовых последствий. Однако данное заблуждение приводит к административной и уголовной ответственности.

В соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи и возвратить найденную вещь этому лицу.

Видео взято с сайта пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)

Фото: скриншот видео

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют