bookmark
10:18 30.10.2019

Дети в детском саду толпой избили новенькую девочку

SAKHAPRESS Воспитатели обвиняют в скандале мужчину, который снимал видео.

В ярославском детсаду 4-летние воспитанники всей группой избили новенькую девочку, пока воспитательница никак не реагировала на происходящее. Происшествие снял на видео житель соседнего дома, который решил не вмешиваться в происходящее, передает «Подъем».

Одна смотрела, другой снимал

Инцидент произошел во время дневной прогулки на улице. По словам очевидцев, воспитательница все видела, но никак не отреагировала. На записи видно, что дети, преимущественно мальчики, ходят ногами по лежащей девочке, тычут ее лицом в землю.

«Сначала подумал, что детки играются. Потом хотел крикнуть из окна, чтобы перестали. Я ждал реакцию воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и нaкричaла на него за то, что там валяется», - рассказал автор видео Никита Макарьин.

кадр из видео

Как сообщила изданию «Подъём» глава департамента образования мэрии Елена Иванова, решается вопрос об увoльнении воспитательницы. «Воспитатель отстранен, решается вопрос об увoльнении. Департамент образования с завтрашнего дня выходит в данный детский сад с проверкой», - рассказала она.

В самом детском саду возмущены поведением мужчины, который снимал происходящее на камеру. Сотрудница администрации учреждения считает весь инцидент «очень ужасным человеческим фактором».

кадр из видео

«Инцидент произошел в средней группе, возраст детей 4-5 лет. Воспитатель на этой группе опытный – заслуженный, даже с медалью. Она работает в саду с самого начала, 40 лет. У неё одна запись в трудовой книжке», - рассказала она.

«Тот, кто снимал это видео, неужели не мог крикнуть воспитателю, что такое творится? Ведь у нее 28 детей. За одним своим ребeнком не всегда усмотреть можешь. А здесь он снимает видео и молчит. Это самое ужасное. Слава Богу, с ребёнком ничего не случилось. А если бы что-то случилось? В первую очередь, виноват тот, кто снимал. Это очень ужасный человеческий фактор. Это должно быть наказано», - подчеркнула женщина.

anews.com

P.S. Видео было размещено на ютубе, но затем удалено как "нарушающее условия использования Youtube".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют