bookmark
17:49 12.11.2019

В Якутии школьник обнаружил в снегу буревестника: эта морская птица не обитает на территории региона

SAKHAPRESS В Якнете уже начинают строить теории о том, что надвигается мировая экологическая катастрофа и поэтому экзотические пернатые потихоньку мигрируют в Якутию в поисках спасения.

Учащийся школы в Среднеколымском районе Якутии утром перед занятиями обнаружил на улице замерзающего буревестника - морскую птицу, которая обычно в регионе не обитает. Сейчас за птицей ухаживают преподаватели и ученики школы. Об этом tass.ru сообщил представитель Ойусардахской средней общеобразовательной школы имени С. Н. Горохова.

"11-классник нашел вчера птицу на улице, лежащей на земле. Мальчик подумал, что это чайка, и решил принести в школу перед уроками в 8:30. Учитель технологии Владимир Батюшкин понял, что это не чайка, а тонкоклювый буревестник. Кушает немного, дают рыбу. Весь вчерашний день практически спал, сегодня более активный, но летать не может", - сообщил собеседник агентства.

Буревестник сейчас слаб, есть проблемы с крылом, уточнили в школе. Там также подтвердили, что на информацию о находке морской птицы в социальных сетях откликнулись орнитологи, которые заинтересовались этим фактом.

Напомним, ранее наше издание сообщало о том, что 10 ноября, жители Нюрбинского района во время заготовки льда нашли живого фламинго. Как позже выяснилось - это был розовый фламинго.

Также ранее, 9 ноября, в Силянняхском наслеге Усть-Янского района работники котельной нашли лебедя-подранка. Лебедь, конечно, не фламинго, но перелетные птицы давно уже улетели, а эта птичка, возможно, из-за каких-то проблем со здоровьем, осталась.

В Якнете уже начинают строить теории о том, что надвигается мировая экологическая катастрофа и поэтому экзотические (для Якутии) пернатые потихоньку мигрируют в Якутию в поисках спасения. Но большинство это связывает с глобальным потеплением.

SAKHAPRESS

Фото: соцсети

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют