bookmark
09:43 13.11.2019

Четыре боксера из Якутии будут биться за медали чемпионата России в Самаре

SAKHAPRESS Сегодня, 13 ноября в четвертьфиналах предолимпийского чемпионата России на ринг выйдут четверо представителей якутского бокса.

На этой стадии соревнований спортсмены будут вести поединки за медали – ведь тот, кто выйдет в полуфинал, как минимум станет обладателем бронзовой награды.

В категории до 52 кг в гонку за очередной медалью включился капитан сборной Якутии, двукратный чемпион Европы Василий Егоров. Ему постарается помешать обладатель Кубка России из Пензы Дмитрий Спивак. В еще одном олимпийском весе до 63 кг выступающий за Хабаровск Петр Васильев встретится с действующим чемпионом России, мастером спорта международного класса Алексеем Мазуром. Петербуржский спортсмен в прошлом году успел дебютировать в профессинальном боксе и одержал две победы.

Еще один золотой медалист чемпионата России, который состоялся в Якутске, составит пару призеру международного турнира в Финляндии Михаилу Варламову. Бахтовар Назиров является одним из членов сильнейшей сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Его самое громкое достижение – победа на первых Европейских играх в Баку в 2015 году.

Ну и в самом легком весе до 49 кг мы ждем очередного яркого боя в исполнении боксера, который безсуловно стал одним из открытий текущего чемпионата. Молодой спортсмен родом из Томпонского улуса, воспитанник краснодарской школы бокса Михаил Прокопьев дает параллельный зачет родной республике и за выход в полуфинал будет конкурировать с представителем Татарстана Игорем Царегородцевым.

Бои четвертьфинала начнутся в 17:00 по якусткому времени. Прямую трансляцию вы сможете увидеть на телеканале Матч-Боец и Youtube аккаунте Федерации бокса России.

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют