bookmark
16:23 14.11.2019

Тихий парень: однокурсники рассказали о стрелке из колледжа в Благовещенске

SAKHAPRESS 19-летний студент ворвался в аудиторию и начал стрелять.

В Благовещенске сегодня утром студент колледжа открыл огонь по однокурсникам. Известно об одном погибшем и троих раненых.

Нападавшему 19 лет, он ворвался в аудиторию и начал стрелять. Поле того, как на место приехала полиция – покончил с собой. Двое пострадавших в эти минуты находятся на операционном столе. Как сообщили в Амурской областной детской клинической больнице, один в тяжелом состоянии, у второго – состояние средней тяжести.

Бегством спасаются студенты и преподаватели учебного заведения. К этому моменту уже несколько минут в здании звучат выстрелы.

По словам очевидцев, все произошло на втором этаже колледжа. Занятия к этому времени уже начались. 19-летний студент вошел в аудиторию с ружьем в руках и открыл стрельбу по однокурсникам.

Пятизарядный помповый дробовик ИЖ-81, судя по травмам, был заряжен далеко не мелкой дробью. Патронов был целый рюкзак. В закрытом помещении – это грозное оружие, укрыться от которого крайне сложно. Стрелок просто направлял ружье в сторону того, кого встречал на пути.

Один молодой человек погиб. Ему было тоже 19.

"Он учился на 4-м курсе, спортсмен. Всегда отвечал очень хорошо. Добрый, даже не знаю, за что его могли так", — рассказал о жертве другой студент Данил Назаров.

Первым к месту трагедии добрался патруль ГИБДД. Полицейские потребовали от стрелявшего сложить оружие, но он атаковал их. Ответным огнем был ранен. После чего убежал в соседнюю аудиторию и покончил с собой

Стрелок тоже учился на 4-м курсе. И его сокурсники недоумевают, как он мог такое сделать. Поступок с тем, что известно о этом человеке, никак не вяжется. Преследовал ли он цель убить кого-то конкретно, и что стало причиной нападения – выяснит следствие. Предварительно, была ссора между молодыми людьми, по другой версии – стрелка выгнали из аудитории за опоздание, после чего он пошел к машине и спустя несколько минут вернулся с ружьем.

"Тихий, спокойный парень. Пришел в колледж с ружьем, начал стрелять", – рассказал студент Влад Зинченко.

Территория колледжа до сих пор в оцеплении. На месте работает группа экспертов МВД и Следственного комитета, сообщает ren.tv.

Фото: РЕН ТВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют