bookmark
16:21 09.12.2019

В Якутии студент и преподаватель, спасшие юношу из лап медведя, получили премии в размере 100 тысяч рублей

SAKHAPRESS Зверь вытащил парня из палатки и пытался утащить в лес.

Студент Николай Эверстов и кандидат биологических наук, преподаватель Евгений Захаров стали обладателями премий имени Алексея Никифорова и Трифона Антонова в размере 100 тысяч рублей.

1 июля 2019 года около 05.00 по якутскому времени во время Российско-германской экспедиции в Магаданской области на студента Николая Максимова напал медведь. Зверь вытащил его из палатки и пытался утащить в лес.

Во время нападения хищника в одной палатке с Максимовым находился его одногруппник Николай Эверстов, который не растерялся и попытался оттащить своего товарища от медведя.

Преподаватель Евгений Захаров, своевременно подбежавший на крики о помощи, с помощью огнестрельного оружия убил хищника и спас студента от гибели.

Справка: Специальная премия имени Алексея Никифорова и Трифона Антонова , которые ценой своей жизни спасли утопающих людей, была учреждена в 2015 году.

Напомним, 16 июля 2015 года Алексей Никифоров на протоке реки Лена ценой своей жизни спас утопающего мальчика. 25 июля Трифон Антонов купался на реке у села Рассолода Мегино-Кангаласского улуса. При переходе по песчаной косе его друзей стало уносить течением, спасая их, он не смог выбраться.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют