bookmark
10:34 10.02.2020

Жители вышли на митинг против карантинного центра по коронавирусу

SAKHAPRESS ​​Китайцев привезли уже туда. Там ничего не обнесено забором, понимаете? Там дырки везде и всюду.

Жители Сосновского района Челябинской области вышли пpoтecтoвать из-за открытия кapaнтинного центра по коронавирусу в деревне Ужевка, куда уже определили первого пациента. Для жителей это стало неожиданностью, они боятся вируса, передает 74.ru.

Жители отправились к администрации Рощинского поселения, которое граничит с Ужевкой.

Znak

Ранее против создания центра выступали жители Варны, которые гpoзили перекрыть дорогу, чтобы автобусы с гражданами Китая не смогли зaeхать в поселок. После этого региональные власти перенесли карантинный центр в Ужевку.

Znak

Сотрудники центра не могут понять, как им теперь ходить на работу в учреждение. «Как мне завтра на работу выходить? В четверг выехали бабушки, завтра должны приехать китайцы. Завтра пойду, все узнаю, нам сказали: «Кому не нравится, заявление пишите», - заявила жительница Рощино, которая работает на кухне.

К митингующим вышел Антон Громыко, советник вице-губернатора. «Я прошу конструктива. Я такой же человек, как вы, у меня есть семья, понимаете? Я прошу конструктива. Куда-то нужно селить людей. Китайцы — не китайцы, неважно. Мы будем в такой же ситуации, к нам так же отнесется!» - убежден он.

«Усиления мер безопасности нет. И да, китайцев привезли уже туда. Там ничего не обнесено забором, понимаете? Там дырки везде и всюду. Никого нет здесь из полиции, это точно. Забор хлипкий, сетка вся в дырах и вообще никакой охраны», - возмущены местные жители.

Anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют