bookmark
23:14 22.02.2020

В Якутске директор прачечной требовала 1,6 миллиона рублей у конкурентов

SAKHAPRESS Взамен женщина обещала не участвовать в в объявленном медицинским учреждением конкурсе. Коммерческий подкуп осуществлялся при посредничестве ее супруга.

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере».

Выявлено, что директор организации, осуществляющей деятельность в сфере оказания услуг по стирке и химчистке текстильных и меховых изделий, при посредничестве супруга требовала у руководителя другой организации, занимающейся аналогичной деятельностью, 1 млн 600 тысяч рублей за свой отказ от участия в объявленном медицинским учреждением конкурсе.

По подозрению в совершении данного преступления оперативниками совместно с бойцами Росгвардии подозреваемые были задержаны. Указанная сумма была обнаружена и изъята в офисе организации.

- В Якутии директор прачечной подозревается в коммерческом подкупе. Материалы проверки направлены в СУ СК России по Республике Саха (Якутия), - сообщает пресс-служба МВД.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют