bookmark
14:51 26.02.2020

В Якутске разыскивают хозяев пострадавшей собаки

SAKHAPRESS Найденыш в тяжелом состоянии находится в ветполиклинике.

Сегодня утром, 26 февраля, жительница Якутска во время выгула собаки обнаружила в сугробе умирающего пса. Он весь был в колтунах и превратился почти в ледышку. Женщина отвела его в подъезд и обратилась к известной в городе зоозащитнице Злате Сычевой.

Корреспондент SAKHAPRESS связалась со Златой и узнала, что у найденной собаки тяжелые травмы.

"Мне позвонила одна из подписчиц и сообщила о найденной собаке. Я приехала и отвезла бедную собаку к ветеринарам. Состояние тяжелое, пробита стенка кишечника. Нужна операция, но из-за низкой температуры стараются прежде стабилизировать состояние собаки", - рассказывает зоозащитница. Еще у собаки раны на шее, возможно, сломаны ребра.

Она также сообщила, что собаку прежде видели в районе Строительного рынка, а три-четыре дня тому назад ее заметили в автобусе, она доехала до Борисовки, в районе которой и была сегодня обнаружена.

"На шее был ошейник. Но собака сильно исхудавшая, возможно, потерялась давно, или хозяева бросили", - предполагает Злата.

Подписчики зоозащитницы предполагают, что собаку сбил автомобиль. Другие же считают, что напали собственные собратья. Как бы то ни было, сейчас нужно найти хозяев собаки.

Обладающих информацией о хозяевах собаки или просто желающих помочь просим обратиться по ссылке: zlata_tv.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото и видео: @zlata_tv

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют