bookmark
17:15 27.02.2020

Три жителя Якутии совершили серию краж

SAKHAPRESS В течение нескольких месяцев и только в ночь со вторника на среду злоумышленники взламывали гаражи и контейнеры.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) и Отдела МВД России по Ленскому району задержаны трое подозреваемых в совершении серии краж личного имущества жителей Ленского района.

В течение нескольких месяцев и только в ночь со вторника на среду неизвестные злоумышленники взламывали гаражи и контейнеры, похищали оттуда автомобильные запчасти, строительные инструменты, дизельное топливо и другое имущество владельцев. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, устанавливается, по предварительным подсчетам речь идет о сумме свыше 200 000 рублей.

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска произвели обход всего г. Ленск. В одной отдаленной шиномонтажной мастерской обнаружили автомобильную резину из списка похищенных предметов. У резины была особая примета, по которой владелец идентифицировал свое имущество. Таким образом, оперативники вышли на след подозреваемых, сбывших похищенное работникам мастерской. В результате розыскных мероприятий трое жителей г. Ленск в возрасте от 30 до 41 года задержаны.

По пяти эпизодам преступлений возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», по оставшимся решается вопрос о возбуждении и объединении уголовных дел в одно производство. Вместе с тем, полицейские уверены, что количество потерпевших увеличится.

- Ранее судимый 41-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Отдела МВД России по Ленскому району. Двое других находятся на мере пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото и видео: пресс-служба МВД Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют