bookmark
21:16 12.06.2020

Самостоятельная подготовка к экзаменам во время коронавируса массово переместилась в интернет

Закрытие учебных заведений и режим самоизоляции внесли свои коррективы в подготовку к экзаменационным испытаниям. Конец учебного года большинство российских школьников встретили дома, общаясь с учителями только во время онлайн уроков. Однако, многие преподаватели, не имеющие в своём распоряжении каких-либо пособий по дистанционному обучению, был вынуждены работать в таком формате на свой страх и риск. Поэтому ученики столкнулись с серьезными проблемами в раскрытии некоторых сложных тем, которые требовали дополнительных занятий.

В результате самостоятельная подготовка стала возможной только при использовании платных видео уроков, предлагаемых на специальных образовательных сайтах.

На таких порталах как myalfaschool.ru представлен широкий выбор курсов по различным предметам школьной программы. И проводят такие занятия учителя, имеющий серьёзный опыт в организации дистанционного обучения. Подобный опыт становится решающим фактором в вопросах результативности самостоятельной подготовки к предстоящим экзаменам. Именно поэтому ответственные ученики во время самоизоляции стали активно использовать предлагаемую помощь.

По мнению экспертов рынка образовательных услуг, дистанционное обучение в период пандемии радикально изменило сложную ситуацию, которая грозила массовым провалом вступительных экзаменов. Предлагаемые видео занятия позволили ученикам в спокойной домашней обстановке освоить сложные темы и научиться решать различные задачи. Самыми востребованными онлайн уроками стали занятия по математике, физике и английскому языку. При этом такая учёба выгодно отличается широкими возможностями использования цифровых пособий, предлагаемых на так называемых интерактивных досках.

Безотказная работа высокоскоростного интернета в большинстве регионов РФ сыграло положительную роль в использовании удалённых методик преподавания. Потому что бесперебойная связь в этом случае является решающим фактором успеха. Стоит также отметить, что практически все учащиеся выпускных классов хорошо владеют современными коммуникаторами и мессенджерами, что позволяет изучать предметы в любой точке, где есть интернет. Так что, несмотря на все сложности, российские школьники сегодня готовы продемонстрировать хорошие результаты во время тестовых испытаний, которые начнутся 29 июня и пройдут в два этапа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют