bookmark
18:26 02.08.2020

Ужас: Жительница улуса стала жертвой операции сангапури

Девушку просто изуродовали – нити до сих пор торчат из глаз

SAKHAPRESS В социальных сетях опубликовано видео последствий операции сангапури - европеизации разреза глаз. Как видно на кадрах, девушку просто изуродовали – нити до сих пор торчат из глаз.

Как сообщают авторы видео, операцию сангапури несчастная сделала еще в декабре. Специалист без медицинского образования ездила по улусам и делала данную процедуру. Естественно, никакой европеизации разреза глаз она не добилась, зато клиентку изуродовала - нити до сих пор торчат снаружи.

Специалист, которая делала эту операцию, срочно уехала из улуса. Несчастная пыталась связаться с ней, но та заблокировала пациентку. Все это время, начиная с декабря, девушка ходила с торчащими из глаз нитями.

Лишь сейчас она обратилась за профессиональной медицинской помощью. Надеемся, что ей помогли.

«Девушки, обращайтесь только к специалистам с медицинским образованием, не подпольно, а в клиники», - призывают авторы видео.

Sakhapress еще в мае этого года сообщал, что на территории Якутска индивидуальным предпринимателем, в отсутствие лицензии на медицинскую деятельность, незаконно осуществляется косметологическая услуга по нитевой блефаропластике век (сангапури). Стоимость оказываемых услуг по нитевой блефаропластике составляет от 10 000 руб. до 15 000 руб.

Поскольку медицинская деятельность, проводимая без лицензии, представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан, прокуратура инициировала привлечение предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)).

Нам неизвестно, этот ли индивидуальный предприниматель изуродовал девушку или другой. По большому счету, это не так важно. Главное, нельзя доверять свое здоровье и красоту первым встречным, "специалистам", не обладающим даже лицензией.

Видео @djiikey.crimyakutia

SAKHAPRESS @sakhapress1
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют