bookmark
09:56 02.09.2020

10-летняя девочка получила травмы лица на игровой площадке: Возбуждено уголовное дело

Во время катания на поврежденных качелях ребенок получил перелом лицевой кости

Sakhapress неоднократно сообщал, что в Якутске 10-летняя девочка получила серьезные травмы лица на игровой площадке. Ребенок был госпитализирован. По данному факту СУ СК РФ по РС(Я) провело проверку. И вот стали известны ее результаты.

Следственным отделом по Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по результатам проверки сообщений средств массовой информации о травмировании 10-летней девочки на детской площадке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, днем 27 августа 2020 года 10-летняя девочка, находясь на детской площадке, расположенной во дворе жилого дома № 42/3 по улице Лонгинова Якутска, при катании на поврежденных качелях в результате сдвига и удара незакрепленной доски получила перелом лицевой кости.

Девочка была доставлена в медицинское учреждение.

- По результатам проверки сведений, изложенных в СМИ, о травмировании девочки на детской площадке, возбуждено уголовное дело. В рамках расследования следователи установят принадлежность детской площадки, а также организацию и должностных лиц, обязанных обеспечить безопасность детей во время игры на аттракционах, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Расследование продолжается.

Сергей МАКАРОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют