bookmark
19:16 07.09.2020 2

Зооволонтеры опекают пса из Нижнего Бестяха, в которого стреляли и сделали инвалидом

"Шерхан по-прежнему находится под нашей опекой", - сообщает Марина Сантаева

Ранее Sakhapress сообщал о том, что восьмимесячному щенку Мартину, собаке-инвалиду, зооволонтеры Якутска ищут дом. Также наше сетевое издание отмечало, что Мартин не первый пес-инвалид, которому пытаются помочь зооволонтеры. До него был Шерхан из Нижнего Бестяха.

Сейчас стало известно, что Шерхан пострадал не потому, что попал под машину, как нам ошибочно сообщили, а от огнестрельного оружия. Вот что рассказала Sakhapress Марина Сантаева, директор благотворительного фонда защиты животных «Белый Бим»:

"Шерхан не был сбит машиной, в него стреляли. У него была пуля в позвоночнике, она извлечена во время операции. Не ходит на всех четырёх лапах он именно по причине этого ранения.

Шерханом не занимаются московские зооволонтеры и никогда не занимались. Эта собака по-прежнему находится под нашей опекой. Мы, группа людей из 20 с небольшим человек, финансируем его содержание и лечение в Москве и занимаемся его пристройством".

Также Марина Сантаева опровергла информацию, что Шерхан должен был лететь в Ригу, где его ждала женщина, хотевшая его забрать, но в последний момент передумавшая.

"Он не должен был ехать в Ригу, он должен был ехать в эстонское село", - уточнила директор «Белого Бима».

Но вернемся к Мартину. Если вы хотите помочь этому восьмимесячному щенку на коляске, то позвоните по номеру: 8924 568 38 38.

Максим ГОРН. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ки
21:51 07.09.20

Молодцы те люди, которые помогают нести бремя несчастным животным попавшим в трудную жизненную ситуацию. А ошибочное сообщение только помогло раскрыть многогранность житейской истории Шерхана и его опекунов. Так что только в пользу. Каждый из нас достоин Уважения и Сострадания.

4
Число Пи
11:24 08.09.20

Надо побольше рассказывать о животных с непростой судьбой. О волонтерах, ветеринарах и просто отзывчивых простых людях. Сейчас же зло превалирует над добром, а так может у кого сердце екнет и льдинка растает...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют