bookmark
15:23 10.09.2020

В Якутии вахтовик украл золото стоимостью около 250 тысяч рублей

При осмотре салона автомобиля полицейские обнаружили свёрток с драгоценным металлом

В Якутии во время несения службы на 178-м км федеральной автодороги «Колыма», проходящей через территорию с. Чурапча Чурапчинского района, сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена иномарка, в которой находились водитель и двое пассажиров.

При визуальном осмотре салона автомобиля рядом с курткой одного из попутчиков полицейские обнаружили свёрток, внутри которого находился металл жёлтого цвета. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что содержимое упаковки – золотосодержащий концентрат весом 367 граммов, стоимостью не менее 250 тысяч рублей.

Владелец свёртка, 35-летний уроженец Иркутской области, пояснил, что похитил драгоценный металл в период вахтовой работы в одной из добывающих компаний, расположенной в Оймяконском районе республики.

- Следственным отделением Отдела МВД России по Чурапчинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют