bookmark
19:09 22.09.2020

Пять человек погибли под Иркутском, уходя от полицейской погони

Машину пытался остановить сотрудник ГИБДД, но водитель проигнорировал требование. Он поехал дальше и попытался скрыться

В Иркутской области легковой автомобиль столкнулся с седельным тягачом. Незадолго до аварии сотрудники ГИБДД пытались остановить легковушку из-за несоблюдения скоростного режима. Но водитель не внял требованию и продолжил путь, пытаясь скрыться. В итоге он не справился с управлением, машина оказалась на встречной полосе, где ехал тягач. Погибли пять человек, сообщает gazeta.ru.

Трагедия произошла на участке федеральной трассы в Усольском районе недалеко от села Биликтуй. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным правоохранителей, столкновение произошло между легковым автомобилем и седельным тягачом. Предварительно, водитель автомобиля Toyota Cresta ехал со стороны села Большая Елань на высокой скорости. Машину пытался остановить сотрудник ГИБДД, но водитель проигнорировал требование. Он поехал дальше и попытался скрыться. При обгоне грузовика водитель выехал на обочину и потерял управление.

В итоге легковушка выехала на встречную полосу, по которой ехал тягач.

«В результате столкновения водитель и четверо пассажиров иномарки скончались на месте. Прибывшие медики зафиксировали у дальнобойщика ушибы и ссадины, однако мужчина пока от госпитализации отказался», — отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

На месте ДТП работают правоохранители, проводится доследственная проверка. Предварительно все погибшие — мужчины. Движение по автодороге Р-255 «Сибирь» из-за трагедии было частично ограничено. На месте работают пять специалистов МЧС России и две единицы техники.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют