bookmark
15:49 28.09.2020

В Якутии нашелся без вести пропавший мужчина: выяснилось, что он испугался гнева работодателя и скрылся

Установлено местонахождение восьми без вести пропавших якутян

Розыск без вести пропавших лиц – одно из основных направлений деятельности полиции. По каждому заявлению о пропаже человека затрачиваются немалые силы и средства. В большинстве случаев местонахождение разыскиваемых устанавливается. Нередко причиной самовольного ухода людей являются ссоры, ведение праздного образа жизни и злоупотребление спиртными напитками.

Так, заставили поволноваться своих родителей в г. Якутске двое подростков. 13-летний мальчик и 17-летний юноша поругались со своим родителями и ушли из дома. Местонахождение разыскиваемых установлено, оба подростка находились у своих друзей. Аналогичная история произошла и с 18-летней девушкой. Обеспокоенные родственники обратились в полицию. Местонахождение пропавшей также было установлено.

Взрослые граждане тоже дали повод для тревоги своим близким. Так, в г.Якутске 37-летний мужчина не вернулся вечером домой. Его родные забеспокоились и обратились в полицию. Вскоре он был разыскан. Выяснилось, что мужчина находился в запое. Помимо этого было установлено местонахождение двух 21-летних девушек. Разыскиваемые были установлены и вернулись в свои семьи.

Также в районах республики полицейскими районных ОМВД разыскано двое без вести пропавших. В Усть-Майском районе был установлен 42-летний мужчина. Как выяснилось, мужчина перевернул бульдозер на вахтовой работе и, испугавшись ответственности, скрылся. Вскоре без вести пропавшего нашли в поселке. Позже выяснилось, что работодатель не имеет к нему претензий за перевернутый бульдозер.

В Намском районе в полицию обратился мужчина, который заявил о пропаже своей сожительницы. Местонахождение без вести пропавшей было установлено. Как выяснилось, пара поругалась, и женщина, не предупредив, поехала с друзьями отдыхать на природу. Вернувшись обратно, женщина осталась жить у своей подруги.

- МВД по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям республики с просьбой сообщать о подозрительных или страдающих потерей памяти гражданах в территориальные органы внутренних дел или по телефону 02 в ближайший отдел полиции, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют