Все школы Нюрбинского улуса переводятся на дистанционное обучение из-за коронавируса
Заместитель главы Нюрбинского района Николай Бурнашев в прямом эфире рассказал, что положение с коронавирусом на 8 октября в районе остается напряженным и привел данные оперативного штаба Нюрбинского района.
С 1 по 8 октября были взяты всего 229 проб анализов, на 7 октября получены результаты 146 анализов.
К сожалению, 63 анализа ПЦР (43%), взятых с 1 октября, оказались положительными.
На 8 октября в Нюрбинском районе имеются 140 больных новой коронавирусной инфекцией, в т.ч. лабораторно подтвержденных – 103 (из них 6 детей), в т. ч. в г. Нюрба – 91, в с.Антоновка – 7, Кюндядя – 3, Хорула – 2.
Также имеется два вирусоносителя (г. Нюрба) и 37 лабораторно неподтвержденных больных.
Всего выявлено 173 контактных лиц.
В ковидном отделении - 18 больных (средней тяжести - 17, в очень тяжелом состоянии – 1), в провизорном – 21 чел.
На амбулаторном лечении находятся 93 чел.
С учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации и опасности еще большего прироста количества больных коронавирусной инфекцией, на совещании Оперштаба района приняты определенные решения.
С 9 по 24 октября все школы района переводятся на дистанционное обучение, всем муниципальным, республиканским и федеральным учреждениям, кроме органов государственной власти и местного самоуправления, и служб жизнеобеспечения, рекомендовано переводить всех сотрудников на удаленную работу до 24 октября. Наличие в аптеках лекарственных средств и средств индивидуальной защиты находится под постоянным контролем.
На следующей неделе в аптеки ожидается поступление арбидола и гриппферона.
Всем главам МО указано усилить работу по контролю за соблюдением санитарно-гигиенических мер, ограничить выезды и въезды из наслегов в г. Нюрба, кроме случаев неотложной необходимости.
Районный оперштаб отмечает о необходимости создания нетерпимости к нарушителям масочного режима и режима самоизоляции, как к потенциальным распространителям коронавирусной инфекции.
О нарушениях режима можно информировать по телефону горячей линии Оперштаба (2-25-16) и отдела МВД РФ по Нюрбинскому району.
Виновные будут привлекаться к административной ответственности, вплоть до закрытия торговых точек.
Кроме того, администрация МР «Нюрбинский район» ходатайствует перед Министерством труда и социального развития РС (Я) о передаче здания Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов под ковидное отделение на 30 мест.
За счет увеличения резервного фонда главы МР для нужд ЦРБ заказано оборудование на сумму 3,5 млн. руб. Создаются и действуют волонтерские штабы в муниципальных образованиях. По линии Минздрава РС (Я) ожидается поступление трех аппаратов ИВЛ.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Тест на логику: какое число пропущено в ряду?
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил

Комментарии
Добавить комментарий