bookmark
13:21 30.11.2020

Крик души: "Убивать собак нельзя, я понимаю, но и жить с ними тоже невозможно"

Выпущенные из питомника животные гадят прямо в подъездах, все нечистоты с помоек тащат к домам

Катастрофическая ситуация сложилась на ул. Очиченко в Якутске в районе домов c №20 и до №29. Все выпускаемые из городского питомника собаки далеко не уходят, а остаются в районе этих домов.

- Жизнь становится просто невыносимой. Наши любители животных чипируют собак и снова выпускают их на улицу. Они у нас уже все загадили. На квадратный метр приходится 26 собак, и это еще не вся банда, - рассказывает один из жителей улицы Очиченко.

По его словам, собаки гадят прямо в подъездах, все нечистоты с помоек тащат к домам.

"Эпидемия пандемия и всё, что больные люди выбрасывают в помойные контейнеры, разносится обратно в наши подъезды, а оттуда в квартиры", - считает автор видео.

- Собаки ободрали все теплотрассы, потому что греются на трубах. За эту неделю у нас пять или шесть раз перемерзала холодная вода, так как из-за них теплотрасса вся «разутая». Я только с утра насчитал 26 бездомных собак. Все они с нашего питомника на Очиченко. Из-за этого жители этой улицы сильно страдают, - говорит горожанин.

- Прошу общественность обратить внимание на нашу не простую ситуцию. Примите кто-нибудь меры, пожалуйста. Убивать собак нельзя, я понимаю, но и жить с ними тоже невозможно, - жалуется житель Очиченко.

Sakhapress напоминает, 1 января 2020 года вступил в силу новый федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», которым категорически запрещается убийство животных под любым предлогом. Закон предусматривает использование «метода ОСВВ», т.е. животных без владельцев необходимо отлавливать, стерилизовать, вакцинировать и выпускать в прежнюю среду обитания с ведением видеозаписи процесса.

Как видим, новый закон, мягко говоря, несовершенен и приносит массу неудобств.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют