13:44 21.09.2011

Знай наших! Со Спартакиады инвалидов якутяне привезли целый комплект медалей

РИГ «SakhaPress.ru». Целый комплект награда привезли якутские спортсмены со Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Москве с 14 по 20 сентября. Как говорят организаторы, спартакиада стала одним из самых массовых мероприятий. Только от Якутии в ней приняли участие 41 человек: 33 спортсмена, 7 тренеров, руководитель. И ожидания их болельщиков не оказались обманутыми. Золотую медаль завоевал Рустам Кутлиахметов за победу в беге на дистанции 200 метров. Анатолий Фетодов принес в копилку команды две «бронзы» -- за победу в состязаниях по шоссейному велоспорту в заездах на 10 и 30 км. Николай Егоров завоевал «серебро» в соревнованиях по легкой  атлетике (метание копья), а Иван Аммосов, инвалид по зрению, в беге на 1500 м занял третье место.