Жители района Птицефабрика боятся выйти на улицу из-за стаи собак
В паблике @crimyakutiaru опубликовало письмо жительницы микрорайона Птицефабрика в Якутске. Люди боятся выйти на улицу из-за стаи собак.
"Mы, жители Птицефабрики, уже второй год страдаем от своры собак. К мусорке не подойти, некоторые жильцы замораживают мусор на балконе, чтобы разом все вынести. Дети в школу и обратно ходят в сопровождении.
Сегодня, 9 февраля. стая собак загрызла своего сородича. Это еще холодно, а что будет, когда потеплеет?
Нападают просто на прохожих. Мы боимся выйти из дома.
На моих глазах летом стая собак напала на ребенка. Хорошо, что взрослые рядом были!
Как нам быть? В какие двери стучать?", - пишет Елена Иванова.
Sakhapress напоминает, с 1 января 2020 года вступил в силу новый федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», которым категорически запрещается убийство животных под любым предлогом. Закон предусматривает использование «метода ОСВВ», т.е. животных без владельцев необходимо отлавливать, стерилизовать, вакцинировать и выпускать в прежнюю среду обитания с ведением видеозаписи процесса.
Видео и фото: @crimyakutiaru
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?

Все комментарии
Да, я сама тоже на птичке живу, на остановке собак специально кормят , пэтому они тоист собаки там тусуются, а наши дети боятся, эти собаеи по просту хоть взрослый хоть ребенок нападают на всех....
Пользуясь тем что действует режим пандемии мой сын учится дистанционно , потому что нет возможности провожать и встречать ребёнка . Уважаемые власти , разберитесь с нашей проблемой или продлите пандемию 🙏🏽
Добавить комментарий