bookmark
18:36 22.03.2021 2

Взят под стражу воспитатель интерната, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении воспитанников учреждения

Преступления вскрылись лишь после самовольного ухода мальчиков из интернета и совершения ими угона автомашины

В редакцию Sakhapress обратился наш читатель. Он сообщил, что в Вилюйском районе учитель, воспитатель школьного интерната подозревается в педофилии: "Есть информация про это?", - интересуется читатель.

Данный вопрос корреспондент Sakhapress переадресовал в СУ СК РФ по РС(Я) и получил следующий ответ:

"Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя МБОУ “Екюндюнская основная общеобразовательная школа им. В.П. Трофимовой” по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в феврале 2021 года педагог в помещении интерната совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух 13-летних воспитанников школы. Преступления вскрылись лишь после самовольного ухода мальчиков из интернета и совершения ими угона автомашины.

После их обнаружения в ходе беседы мальчики сообщили сотрудникам полиции причину ухода из учреждения, рассказав о поведении педагога и о своем нежелании дальнейшего нахождения в интернате.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу назначены и проводятся медицинские, комплексные психолого-психиатрические, генотипоскопическая, компьютерно-техническая судебные экспертизы.

По ходатайству следователя мужчина взят под стражу на время следственных действий. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

- Следствие располагает данными о возможных аналогичных эпизодах преступной деятельности обвиняемого. В этой связи лиц, пострадавших от действий воспитателя, просят обратиться в Вилюйский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) к следователю Чирикову Айталу Алексеевичу по телефону: 89142388580, - обращается к возможным потерпевшим старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Sakhapress напоминает, что в Якутске арестован бывший депутат, руководитель кружка патриотического воспитания Максим М., который подозревается в том, что совершал в отношении девочек 10-13 лет насильственные действия сексуального характера.

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Да уж!
09:07 23.03.21

Только не понятно какие такие медицинские экспертизы могут установить такого рода преступления месячной давности?НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ИЗ ЗА ЧИКАТИЛО БЫЛИ ЗАМУЧЕНЫ ДО САМООГОВОРА 《ПРИЗНАНИЯ》СОВСЕМ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ И РАССТРЕЛЯНЫ!

0
Гейропы
03:07 24.03.21

Слабовольные люди психически больные. Местников тоже сирота. Его тоже трахались отчимы.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют