bookmark
11:07 21.05.2021

Лжесотрудники банка убедили якутянку оформить кредит и похитили у неё 350 000 рублей

59-летней женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками «Сбербанка» и сообщили, что третьи лица оформили на её имя кредит

В полицию Хангаласского района обратилась 59-летняя местная жительница. Она рассказала, что поздним вечером ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками «Сбербанка» и сообщили, что третьи лица оформили на её имя кредит.

Сначала у женщины были сомнения, но лжеспециалисты сказали, что отправят смс-сообщение с официального номера банка, которое действительно поступило. После чего потерпевшая полностью доверилась звонившим.

По их указаниям она оформила кредит в онлайн-приложении банка, назвала коды из смс-сообщений «роботу-помощнику», якобы, в безопасном режиме. В общей сумме мошенники похитили у неё 350 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

- Уважаемые якутяне! Не разглашайте неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах и не производите по их указаниям никаких действий. Не доверяйте незнакомцу, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения, а с того конца провода доносятся звуки офиса банка.

На видео: Потерпевшая

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют