bookmark
16:19 07.06.2021

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения легкомоторной лодки и парома в Якутии

По предварительной информации, мужчина управлял маломерным судном, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутии на реке Лене маломерное судно столкнулось с паромом. Пострадали три пассажира.

Напомним, 4 июня в 9 часов 50 минут на реке Лене произошло столкновение маломерного судна «Волжанка-87», следовавшего по маршруту Якутск-Нижний Бестях, с паромом «СК-2016».

На судне «СК-2016» находилось семь грузовых и 26 легковых автомобилей, девять членов экипажа. На судне «Волжанка-87» находилось 10 пассажиров и судоводитель.

В результате столкновения пострадали три пассажира судна «Волжанка-87». Они были госпитализированы в ГБУ РС (Я) Республиканская больница №2 «Центр экстренной медицинской помощи».

Cледственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

- Предполагаемый виновник происшествия установлен. Им оказался 53-летний местный житель. По предварительной информации, мужчина управлял маломерным судном, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета
Российской Федерации.

Следователи просят граждан, которые являлись пассажирами на лодке «Волжанка-87», обратиться в Якутский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского СУТ СК России лично либо по телефону: 8(4112)21-63-45.

SAKHAPRESS
Фото: Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют