bookmark
12:33 23.01.2022 1

В Забайкалье стая собак растерзала 7-летнюю девочку

Высказались и депутаты Госдумы. Владимир Бурматов из фракции "Единой России" считает, что "виновные в бездействии чиновники должны быть привлечены к уголовной ответственности"

Стая собак растерзала ребенка в поселке Домна Читинского района Забайкальского края. Возбуждено уголовное дело, сообщает НТВ.

22 января около 17:00 (11:00 мск) в полицию поступило сообщение о том, что пропала 7-летняя девочка. Спустя полчаса изувеченное тело ребенка нашли на пустыре. По словам следователей, девочка погибла после нападения собак.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Губернатор Александр Осипов поручил властям всех уровней обеспечить в Забайкалье максимальную безопасность населения, в первую очередь - детей.

В Забайкалье местные устроили народный сход после того, как собаки загрызли семилетнюю девочку

Село Домна. Малышка вышла из дома в музыкальную школу, но не вернулась. Родители подняли тревогу и девочку нашли - бездыханной на окраине. Её заживо растерзала стая бродячих псов, передает телеграм-канал @Mash.

Жители говорят, что проблема с животными очень давняя. И, несмотря на многочисленные жалобы, власти ничего не решают. Гибель ребёнка стала последней каплей. Сельчане собрались на стихийный митинг у администрации.

Высказались и депутаты Госдумы. Владимир Бурматов из фракции "Единой России" считает, что "виновные в бездействии чиновники должны быть привлечены к уголовной ответственности".

По всему Забайкалью собираются группы отстрела

После гибели девочки в социальных сетях организовываются группы охотников из разных районов края, которые готовы выйти на отстрел бродячих собак. Очевидцы из Домны, где произошла трагедия, уже сообщают о выстрелах.

Соседи погибшей девочки собрались на сход после известия о её смерти. Туда же приехал губернатор Александр Осипов. Ему предложили создать питомник для собак в лесу, чтобы решить проблему бродячих стай.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Йцукен
09:03 24.01.22

"После гибели девочки в социальных сетях организовываются группы охотников из разных районов края, которые готовы выйти на отстрел бродячих собак. Очевидцы из Домны, где произошла трагедия, уже сообщают о выстрелах". Люди вату не катают.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют