bookmark
14:50 27.01.2022

В Якутске ранее судимые мужчины подозреваются в краже норковых шуб

Опубликовано видео

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже двух норковых шуб обратилась продавец комиссионного магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлены подозреваемые, которыми оказались ранее судимые 37-летний и 47-летний мужчины.

Выяснилось, что один из злоумышленников зашел в помещение магазина и, воспользовавшись тем, что работница торговой точки оформляла мужчину, который сдавал товар на реализацию, подошел к стойке с шубами и похитил первую попавшуюся. Затем он вышел и передал похищенную верхнюю одежду сообщнику, который ожидал его на улице. Таким образом им удалось похитить две норковые шубы. Похищенное злоумышленники сдали в другой комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратили на покупку алкоголя.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют