bookmark
17:36 03.02.2022

В Якутске мужчины зашли погреться в подъезд и стащили лестницу

Опубликовано видео

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» от представителя управляющей компании поступило сообщение о краже из подъезда лестницы, принадлежащей организации. Материальный ущерб составил 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны ранее судимые 43-летний и 59-летний мужчины.

Установлено, что злоумышленники зашли в подъезд многоквартирного дома, чтобы погреться. Там они приметили лестницу и решили похитить её для дальнейшего сбыта. Пока один из подозреваемых стоял на улице и следил, чтобы их противоправные действия остались никем незамеченными, второй вынес лестницу. Похищенное они планировали сбыть, а на вырученные деньги приобрести алкоголь, но не успели.

- Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют