bookmark
14:03 14.02.2022

Жители Якутии интересуются, как проходит вакцинация детей от ковид-19

На сегодняшний день прививку от новой коронавирусной инфекции «Спутник М» получили уже более 200 маленьких якутян

ЦУР Якутии фиксирует в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе» обращения жителей Якутска и районов по поводу вакцинации несовершеннолетних детей от COVID-19. Якутян интересует как проходит процесс и куда обращаться.

На сегодняшний день прививку от новой коронавирусной инфекции «Спутник М» получили уже более 200 маленьких жителей Якутии. Одним из первых получили дети медиков, которые работают в красной зоне.

В Якутске прививку для профилактики COVID-19 дети и подростки от 12 до 17 лет могут получить в специально открытом Вакцинальном центр по адресу ул. Петровского, 10/1, вход с торца. График работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Суббота, воскресенье - выходной.

Подросткам с собой иметь свидетельство о рождении/паспорт, СНИЛС, полис, сертификат о прививках.

Жителям улусов республики следует обратиться в вакцинальные кабинеты центральных районных больниц.

Sakhapress отмечает, в Якутии в последнее время происходит резкое снижение уровня заболеваемости ковид-19. Если неделю назад, по данным на 7 февраля, фиксировалось 3802 новых случая, то сейчас 1 397, то есть на 2405 случаев меньше. Вчера, кстати, было зафиксировано 2300 случаев, что почти на тысячу больше, чем сегодня.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют