bookmark
16:04 24.02.2022

Вынесен приговор жителю Якутии, совершившему сексуальное насилие над 11-летней девочкой

Школьница рассказала о произошедшем своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием и судом установлено, что летом 2020 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения ночью совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней племянницы бывшей жены.

Позже девочка рассказала о произошедшем своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и мужчину задержали.

Следствием проведен комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для минимизации последствий совершенного в отношении ребенка преступления девочке оказана необходимая психологическая помощь.

- Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют