bookmark
09:11 10.03.2022

Житель Мирного стал жертвой мошенников

Мужчина в сети интернет увидел рекламу о новом виде быстрого заработка

Житель Мирного потерял на «инвестициях» 21 000 рублей. Потерпевший хотел быстро разбогатеть.

Установлено, что мужчина в сети интернет увидел рекламу о новом виде быстрого заработка. Это его заинтересовало, и он оставил заявку, указав свой номер телефона.

В тот же день с ним связался некий Вадим, который представился аналитиком брокерской компании. Злоумышленник пообещал высокий дополнительный доход без рисков и предложил «вложиться» в акции нефтегазодобывающих компаний.

Заявитель согласился и по инструкции афериста создал на сомнительной интернет-площадке личный кабинет, затем перечислил 21 000 рублей на подконтрольный мошенником счет. Но никакой прибыли он так и не получил.

ОМВД России по Мирнинскому району

- Уважаемые граждане! В последнее время на территории Якутии стремительно набирают обороты мошеннические схемы, связанные с инвестициями. Злоумышленники обещают огромные доходы за сравнительно короткое время и предлагают доступ к недосягаемым для большинства частных инвесторов финансовым инструментам. Для этого они зачастую используют фейковые новости, сайты, вирусную рекламу в сети интернет. Будьте осторожны и помните, что выгодные условия легкого и быстрого заработка на инвестициях предлагают только аферисты!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют