bookmark
10:37 12.03.2022

В Якутии в ДТП погиб водитель автомобиля

По словам выжившей пассажирки, накануне трагедии они совместно с погибшим водителем употребляли спиртные напитки

В Нерюнгринском районе в результате ДТП погиб водитель. В кабине также находилась пассажирка.

11 марта в 15 часов 50 минут на 372км. ФАД А-360 «Лена» водитель 1969 г.р., управляя автомобилем MAZDA MPV, совершил ДТП. Во время движения он не выбрал безопасную скорость, которая обеспечивала бы возможность постоянного контроля за транспортным средством. В результате на опасном участке дороги автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил выезд на встречную полосу и совершил наезд на металлическое ограждение барьерного типа с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП от полученных травм водитель автомобиля скончался на месте происшествия до приезда бригады врачей скорой помощи.

В ходе проверки установлено, что погибший имел водительский стаж с 1992 г. Согласно базы данных ГИБДД, в течении года 7 раз привлекался к административной ответственности, из них 6 раз по ст.12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).

Женщина-пассажир пояснила, что накануне трагедии они совместно с погибшим водителем употребляли спиртные напитки. В момент ДТП она находилась на переднем пассажирском сидении, была пристегнута ремнем безопасности. В результате происшествия пассажирка получила телесные повреждения в виде ЗЧМТ, ушибов и ссадин головы, лица и правой кисти.

"Вблизи места ДТП установлены дорожные знаки 1.11.2 «Опасный поворот», 3.20 «Обгон запрещён», 1.11.1 «Опасный поворот». ДТП произошло в светлое время суток, без осадков, видимость не ограничена. Все причины и обстоятельства трагедии предстоит установить следствию", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют