bookmark
16:20 29.03.2022

Мошенники оформили кредит на жительницу Якутии и похитили около миллиона рублей

«Сотрудники банка» попросили назвать данные карты и коды из смс-сообщений

Дистанционные мошенники обманули жительницу Намского района. Так, 55-летней женщине в декабре прошлого года поступил звонок якобы из московского офиса Центробанка. Ей сообщили, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя.

Чтобы пресечь эти действия, «сотрудники банка» попросили назвать данные карты и коды из смс-сообщений. Сначала у женщины возникли сомнения в правдивости их слов, но звонившие были очень убедительны, поэтому она назвала всю требуемую информацию.

В феврале, обратившись в банк, она узнала, что на её имя был оформлен потребительский кредит, а заемные денежные средства переведены на неизвестные счета. В общей сумме мошенники похитили у неё 998 тысяч рублей.

"Уважаемые якутяне! Напоминаем, что нельзя сообщать коды подтверждения из смс-сообщений незнакомым лицам, кем бы они ни представлялись. Эта информация предназначена только для вас. Разглашая её, вы рискуете остаться без своих сбережений!

Также будьте предельно бдительными при совершении покупок в интернете. Пользуйтесь только проверенными сайтами, изучайте отзывы о продавце. Советуем отдавать предпочтение совершению покупок непосредственно в магазинах либо напрямую у продавца при личной встрече, когда вы имеете возможность удостовериться в наличии необходимого товара и его качестве", - обращается пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют