bookmark
12:20 04.04.2022

Жители Германии провели автопробег против дискриминации россиян

Среди лозунгов был плакат с надписью "Прекратите ненавидеть русских". На многих автомобилях были флаги России

Около 900 человек приняли участие в автопробеге в Берлине против дискриминации россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA и берлинскую полицию.

Акция была заявлена одним человеком под лозунгом "Никакой пропаганды в школах — Защита русскоговорящих людей, нет дискриминации".

По данным агентства, среди лозунгов был плакат с надписью "Прекратите ненавидеть русских". На многих автомобилях были флаги России. Маршрут пролегал с окраины Берлина до парковки перед Олимпийским стадионом.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничения направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Однако эти меры уже обернулись экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты. При этом во многих странах мира, в том числе и в Европе, прошли акции в поддержку России и против русофобии.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют