bookmark
14:00 11.04.2022 1

В Якутске задержан автобусный карманник

Мужчина обокрал школьницу, деньги потратил на алкоголь

В полицию Якутска обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в общественном транспорте у ее 13-летней дочери неизвестный похитил смартфон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отделения МУ МВД России «Якутское» задержали ранее судимого 41-летнего мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящего гаджета.

Оперативники выяснили, что вечером, когда школьница возвращалась домой на маршрутном автобусе, злоумышленник незаметно вытащил телефон из кармана рюкзака и покинул салон на ближайшей остановке. А через некоторое время его подельник нашел покупателя и продал неизвестному чужой телефон. Вырученными средствами мужчины расплатились в алкогольном маркете.

В дальнейшем полицейские разыскали украденный смартфон и уже на второй день после обращения вернули имущество законной владелице.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках расследования дела факт сбыта похищенного будет выделено в отдельное производство", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Женщина выразила благодарность сотрудникам полиции и отметила слаженную и оперативную работу полицейских.

SAKHAPRESS
Фото: diapazon.kz
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:04 11.04.22

Браво полицейским. Задержание и доказательство вины карманника очень трудоемкий процесс. Тупарь попался только на том, что украл мобильник. А мобильник в наше время украсть невозможно. Купить краденый - тоже прямой путь к статье.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют