bookmark
08:53 13.04.2022

Мошенники похитили у предпринимательницы из Нерюнгри 88 тысяч рублей

Женщине позвонил мужчина с номера +79093082796 и поинтересовался, есть ли свободная квартира, чтобы разместить четырех человек на десять дней, которые приезжают вечером на поезде в Нерюнгри

44-летняя предпринимательница, занимающаяся посуточной сдачей в аренду квартир в Нерюнгри, стала жертвой мошенников на сайте бесплатных объявлений.

Женщине позвонил мужчина с номера +79093082796 и поинтересовался, есть ли свободная квартира, чтобы разместить четырех человек на десять дней, которые приезжают вечером на поезде в Нерюнгри. Потерпевшая ответила, что квартира есть, тогда звонивший сказал, что оплату за аренду произведёт бухгалтер их предприятия.

Минут через десять с того же абонентского номера ей перезвонила «бухгалтер» и для осуществления перевода попросила назвать номер карты и код, который придёт на телефон. Заявительница продиктовала цифры, после чего лжебухгалтер попросила назвать ещё один код из смс, и только в этот момент потерпевшая поняла, что это мошенники, прекратила разговор и заблокировала карту, однако аферистам хватило времени, чтобы похитить 88 000 рублей.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

- Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при совершении продажи на сайтах объявлений в сети Интернет. Первое, что вас должно насторожить, когда покупатель готов сразу оплатить товар, не видя его и не поинтересовавшись деталями, а также звонки от потенциальных покупателей с номеров других регионов. Также напоминаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомым лицам коды подтверждения из смс-сообщений, которые дают возможность мошенникам производить финансовые операции с вашими счетами. Берегите свои деньги!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют