bookmark
10:51 13.04.2022

В Мариуполе более тысячи морпехов ВСУ сдались в плен

Зажатые в Мариуполе на территории завода "Азовмаш" украинские военнослужащие с 10 на 11 апреля предприняли очередную попытку прорыва, но были разбиты

Более тысячи украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе. Об этом сообщает Рамзан Кадыров.

"В недрах "Азовстали" в данный момент находится порядка двухсот раненых, которые не могут получить медицинскую помощь. Для них и всех остальных будет лучше закончить это бессмысленное противостояние и вернуться к родным домой", - написал глава Чечни у себя в телеграм-канале.

Зажатые в Мариуполе на территории завода "Азовмаш" украинские военнослужащие с 10 на 11 апреля предприняли очередную попытку прорыва, но были разбиты. Следком опубликовал кадры допроса пленного замполита 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ подполковника Ломтева: "В ходе сложившихся обстоятельств было принято решение во избежание напрасных жертв сдать оружие", - говорит Ломтев.

"В этом подвале азовцы оборудовали небольшой штаб со складом. Бандиты сами стали заложниками своих же укреплений". Рамзан Кадыров опубликовал кадры боёв на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.

Два батальона, удерживавших металлургический комбинат, решили сложить оружие. Среди них 200 раненых, 100 в тяжёлом состоянии, 90 - не способны передвигаться самостоятельно.

По данным телеграм-каналов Mash и Shot (фото, видео)

Фото: минобороны РФ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют