bookmark
12:12 20.04.2022

Около 140 гражданских вышли из подвалов домов, расположенных возле "Азовстали"

Город Кременная в Донбассе полностью перешел под контроль ЛНР и Вооруженных сил РФ

Воспользовавшись не продолжительным затишьем, мирные жители Мариуполя, ставшие заложниками боевиков-неонацистов наконец-то смогли выйти из подвалов домов, которые стоят непосредственно у главного КПП «Азовстали». Всего вышло около 140 гражданских, в том числе старики и дети.

Город Кременная в Донбассе полностью перешел под контроль ЛНР и Вооруженных сил РФ, на здании администрации вешают флаги России и ЛНР заявил журналистам официальный представитель Народной милиции Иван Филипоненко.

Украинские националисты бросили позиции и бронетехнику, в спешке покинув город. Во время отступления ВСУ заложили под одним из мостов взрывчатку, но она не сработала.

Главное из брифинга Минобороны РФ:

- Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражён 31 военный объект Украины. Среди них два пункта управления и 28 мест скопления украинской военной техники, а также склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня в районе Приволья.

- В результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два опорных пункта в районе Калиново-Попасной и шесть районов сосредоточения военной техники противника в районах населённых пунктов Мирное, Славянск и Попасная.

Также уничтожено до 180 человек личного состава и 15 единиц бронетехники.

- В районе населённого пункта Барвенково уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1".

- Ракетными войсками в течение дня поражены два пункта управления подразделений украинских войск, склад боеприпасов и артиллерийская батарея.

По материалам тгк @shot

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют