bookmark
19:28 09.05.2022

В Польше напали на посла РФ

Озверевшая толпа в Варшаве и российский посол Сергей Андреев, облитый краской, но ни капли не испугавшийся

На посла РФ в Польше напали во время попытки возложить цветы на кладбище советских солдат и облили красной краской. Об этом сообщает телеграм-канал @Shot.

Момент нападения на посла РФ в Польше Сергея Андреева во время церемонии возложения цветов в Варшаве попал на видео. Окружённый толпой с украинскими флагами и с залитым краской лицом он достойно держался и даже не опустил головы, продолжив давать интервью.

Озверевшая толпа в Варшаве и российский посол Сергей Андреев, облитый краской, но ни капли не испугавшийся. С гордо поднятой головой он продолжает слушать возгласы. У него другая цель — почтить память павших предков в борьбе с фашизмом на той самой земле, на которой сейчас на него напали.

Представитель МИД РФ Захарова о нападении на российского посла в Варшаве:

"Поклонники неонацизма в очередной раз обнажили своё лицо – и оно кровавое. Снос памятников героям Второй мировой, осквернение могил, а теперь и срыв церемонии возложения цветов в святой для каждого порядочного человека день доказывают и без того очевидное – на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма.

Но, как я уже говорила, нас нельзя запугать. Страшно должно быть жителям Европы от собственного отражения в зеркале".

Фото и видео тгк @Shot

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют