bookmark
10:29 19.05.2022

Подтопило село Хоринцы в Олекминском районе

В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки, при сохранении ледовой перемычки ниже населенного пункта, ожидается повышение уровней воды и дальнейшее подтопление дворовых территорий и жилых домов

Сегодня, 19 мая в социальных сетях появилось видео о подтоплении села Хоринцы в Олекминском районе. Корреспондент Sakhapress обратился за комментарием в пресс-службу МЧС РФ по РС(Я).

Там сообщили. что на 08:00 19 мая в результате повышения уровня воды выше критической отметки у н.п Хоринцы Олёкминского района произошло подтопление 10 дворовых территории, в том числе двух жилых домов. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки, при сохранении ледовой перемычки ниже населенного пункта, ожидается повышение уровней воды и дальнейшее подтопление дворовых территорий и жилых домов.

В селе Хоринцы работает оперативная группа со специалистами Правительства республики, сотрудниками регионального управления МЧС России, спасателями Службы спасения Якутии и группой взрывников для оказания помощи и устранения заторных явлений на реке Лена.

Воздушное судно Ми-8 совершило облет населенного пункта. По результатам облета будет принято решение о проведении взрывных работ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют