bookmark
10:54 19.05.2022

В Якутске в комиссионном магазине украли смарт-часы стоимостью 20 тысяч рублей

Очевидцы успели заметить, что кражу совершил мужчина в темных очках, который скрылся на иномарке светлого цвета. Преступление попало на видео

На прошлой неделе в рабочее время на пульт оператора «02» полиции г.Якутска поступило сообщение о том, что из комиссионного магазина, расположенного по ул.Пояркова, похищены смарт-часы стоимостью 20 тысяч рублей. Очевидцы успели заметить, что кражу совершил мужчина в темных очках, который скрылся на иномарке светлого цвета.

Ориентировка с приметами подозреваемого и автомобиля была разослана наружным нарядам полиции. В результате через непродолжительное время злоумышленник был установлен и задержан по «горячим следам» сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с оператором системы наблюдения «Безопасный город» дежурной части МУ МВД России «Якутское».

Задержанным оказался 39-летний безработный местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение мошенничества. В ходе досмотра транспортного средства похищенные часы были обнаружены в заднем кармане переднего пассажирского сидения.

"В Якутске полицейскими, благодаря своевременному обращению работников, кража из магазина была раскрыта по «горячим следам». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Видео МВД РФ по РС(Я)

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют