bookmark
11:28 22.05.2022

В Якутии четверых подростков едва не унесло на льдине. Прокуратура проведет проверку

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, обстоятельствам произошедшего, решен вопрос об ответственности законных представителей

Sakhapress сегодня сообщал, что в Томмоте четверых подростков едва не унесло на льдине. Их спасли буквально чудом.

Напомним, ребята решили сделать селфи на льдине у берега Алдана, но внезапно другой льдиной подтолкнуло ту, на которой они стояли, и ее понесло по реке. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли спасательные службы и глава МО "Город Томмот" Александр Самарский.

На помощь в это время пришел житель Томмота Олег Калайда, располагающий аэролодкой "Чешуя". Ему удалось добраться до дрейфующих подростков, и вместе с Александром Самарским они эвакуировали детей на берег...

В ответ на эту публикацию Sakhapress получил официальный комментарий из прокуратуры РС(Я). В нем говорится, что прокуратура Алданского района проводит проверку по сообщениям информационных ресурсов об угрозе жизни и здоровью несовершеннолетних.

"По поручению прокуратуры республики прокуратура Алданского района организовала проверку по размещенной в информационных ресурсах видеозаписи о нахождении на льдинах во время густого ледохода на р. Алдан в районе г. Томмот четверых несовершеннолетних в условиях угрозы их жизни и здоровью.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, обстоятельствам произошедшего, решен вопрос об ответственности законных представителей.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют