bookmark
16:56 31.05.2022

Энергетики отказались от сигарет в обмен на фрукты и витамины

Некурящим тоже подарили полезные сладости в качестве поощрения за здоровый образ жизни. Было очень показательно и приятно, что эти поощрительные конфеты разошлись полностью, подтверждая, что подавляющее большинство энергетиков - за здоровый образ жизни

31 мая в международный день борьбы с курением на предприятиях "Якутскэнерго", "Сахаэнерго" и "Теплоэнергосервиса" (входит в Группу РусГидро) молодежные советы провели акцию "Обменяй сигарету". Курящим предлагали обменять табачные изделия на витамины, конфеты и фрукты.

Некурящим тоже подарили полезные сладости в качестве поощрения за здоровый образ жизни. Было очень показательно и приятно, что эти поощрительные конфеты разошлись полностью, подтверждая, что подавляющее большинство энергетиков - за здоровый образ жизни.

"Акцию "Обменяй сигарету" предложила в прошлом году инженер электроцеха Якутской ТЭЦ Анастасия Епанчина. Мы провели ее, получив очень хороший отклик по компании. И для нас очень ценно, что в 2022 году эту инициативу поддержали коллеги из филиалов и дочерних обществ РусГидро, охватив географию от Тихого до Атлантического океана. Акция простая, но помогающая обратить внимание на здоровье и задуматься о вреде пагубной привычки", - рассказывает лидер Молодежного объединения "Энергия" Евгения Ефременко.

Команда проекта "Стоп никотин" Сообщества молодых работников РусГидро также подготовила подборку книг в корпоративной электронной библиотеки на портале энергохолдинга для тех, кто хочет бросить, но не знает, как справиться с этой вредной привычкой.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. По данным ВОЗ, ежегодно от "табачной эпидемии" в мире умирает около 8 млн человек, более 800 тысяч из которых - "пассивные" курильщики. Кроме того, табачная промышленность вредит окружающей среде, с каждым годом растет нагрузка на хрупкие экосистемы нашей планеты.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют