bookmark
13:02 16.06.2022

Жительницу Ханты-Мансийского автономного округа обвиняют в сбыте наркотиков в Якутии

По версии следствия, обвиняемая оборудовала в черте города Нерюнгри тайники с расфасованным наркотическим средством

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Ханты-Мансийского автономного округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемая, действуя в составе организованной преступной группы, исполняя роль «кладмена», получив с оборудованного в Биробиджане тайника наркотики весом 890 грамм, привезла их на территорию Нерюнгри, где оборудовала в черте города тайники с расфасованным наркотическим средством и отправляла их координаты с использованием сети «Интернет» другим участникам организованной группы для последующего их сбыта потребителям.

Вместе с тем преступный умысел на незаконный сбыт наркотиков обвиняемой до конца не доведен в связи с ее задержанием сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из оборота.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции инкриминируемой статьи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"В отношении других участников организованный группы материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, проводится предварительное расследование", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют