25-летний житель Якутска насмерть забил двухлетнего сына сожительницы
25-летний житель Якутска осужден к длительному сроку лишения свободы за систематические истязания малолетних детей и убийство одного из них.
Следствием и судом установлено, что в период с марта по ноябрь 2021 года подсудимый сожительствовал c женщиной - матерью мальчиков 2 и 4 лет. В этот период у мужчины возникла личная неприязнь к детям.
Подсудимый систематически избивал детей по голове, лицу и телу руками, ногами, шнуром от зарядного устройства к телефону, самим телефоном, шваброй и другими подручными предметами. Злоумышленник бил детей головой о стену, заставлял подолгу стоять лицом к стене.
В период с 6 по 8 ноября 2021 года двухлетний мальчик подвергся очередному избиению. Подсудимый нанес множественные удары по голове ребенка, будучи недовольным тем, что мальчик капризничал из-за повышенной температуры тела, так как болел, и не давал смотреть развлекательные сайты в сети Интернет. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался вечером 8 ноября 2021 года.
Судебно-медицинскими экспертами зафиксировано 30 телесных повреждений у четырехлетнего мальчика и более 60 повреждений - у погибшего двухлетнего.
Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, дал подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений.
Сожительница подсудимого, которая на момент совершения преступления имела в общей сложности четырех детей, ограничена в родительских правах с изъятием детей из семьи и помещением их в специализированное детское учреждение.
Кроме того, следователи окончили предварительное расследование уголовного дела по обвинению бывшего участкового уполномоченного в халатности.
Как установило следствие, сотрудник полиции получал сигнал об избиении мальчиков, выезжал по месту жительства детей, но мер для предотвращения физического воздействия не принял, что привело к трагедии.
"Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему ранее неоднократно судимому мужчине. Он признан виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнего, истязании двух малолетних и убийстве малолетнего", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Очень надеюсь, что вслед за ним на зону придет малява, и свои издевательства над малышами он будет вспоминать каждый день все 22 года своей никчёмной жизни.
к ответу!
Почему самка только ограничена в родительских правах? Должна быть осуждена и лишена прав.
Либо дундук, который не знает какие меры принимать, либо просто напросто трус. А на счёт сожительницы, вообще нет слов...
Добавить комментарий