bookmark
14:45 07.07.2022 1

Получивший тепловой удар бегун из Якутии: "Я не помню, как бежал"

Артур Бурцев признался, что очень хотел принести медаль своему родному Усть-Алданскому улусу

Sakhapress ранее сообщал о том, что вчера, 6 июля на Спортивных играх народов Якутии бегуну Артуру Бурцеву прямо перед финишем 10-километрового забега стало плохо. С ним случился, скорее всего, тепловой удар. Напомним, практически в шаге от финишной прямой мама спортсмена подбежала к нему и поддержала его. За это пришедший вторым Бурцев был дисквалифицирован.

Но сегодня Бурцев смог доказать, что не зря является сильнейшим бегуном Якутии, он выиграл пятикилометровый забег.

Наши коллеги НВК Саха взяли комментарий у спортсмена, который признался, что драматический 10-километровый забег стал для него хорошим уроком. "Очень многие переживали за меня. Спрашивали, как здоровье. Все хорошо", - делится Артур Бурцев. Он отметил, что ему не было обидно из-за дисквалификации, так как это спорт, "а мама - есть мама".

Бегун также рассказал, что за три минуты до финиша чувствовал себя нормально, уверенно лидировал и мог бы, не торопясь, добежать до конца, но из-за того, что хотел принести медаль своему родному Усть-Алданскому улусу, не сбавлял темпа. "Для меня это был такой груз ответственности, и я бежал, подгоняемый трибунами, семьей. И где-то за два круга меня просто выключило. Я не помню, как бежал. Очнулся уже на траве", - делится спортсмен.

Добавим, что в Борогонцах, где проходил забег, вчера стояла 33-градусная жара, но организаторы не учли этот факт и провели забег днем, в самое пекло.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Рита
10:42 08.07.22

Какой приятный позитивный парень :)) Успехов ему во всем и побед!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют