bookmark
10:28 22.07.2022 1

Жители Ингушетии похитили, пытали и убили водителя, которому доверили перевозку самородного золота: Продолжение

Одного из потерпевших, которого обвиняемые сочли похитителем драгметалла, они убили, утопив в реке Индигирка в п. Усть-Нера

Sakhapress ранее сообщал о том, что жители Ингушетии похитили, пытали и убили водителя, которому доверили перевозку самородного золота. Тело убитого утопили в реке Индигирка в п. Усть-Нера. В прошлом году уголовное дело было рассмотрено Верховным судом Якутии в отношении двух участников ужасного преступления. Сегодня, 22 июля стало известно, что заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении еще одного участника - жителя Республики Ингушетия, ранее объявленного в розыск.

Действия обвиняемого квалифицированы по пунктам «а», «в», «г», «ж», «з» части 2 статьи 126, пунктам «а», «в», «г», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), пунктам «в», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, в августе 2020 года двое жителей Республики Хакасия были наняты одним из участников преступной группы для перевозки из Магаданской области в Читу Забайкальского края самородного золота. В пути следования из тайника, оборудованного в автомобиле, часть драгоценного металла пропала.

С целью выяснения обстоятельств произошедшего обвиняемый совместно с шестью соучастниками похитил водителей и знакомого одного из них, которых в течение нескольких дней пытали и перевозили против их воли в автомобилях по территории Забайкальского края, Амурской области и Якутии, требуя сообщить сведения о местонахождении золота.

Одного из потерпевших, которого обвиняемые сочли похитителем золота, они убили, утопив в реке Индигирка в п. Усть-Нера Оймяконского района.

Преступление раскрыто в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий.

Уголовное дело будет рассмотрено Верховным судом Республики Саха (Якутия).

"В отношении двух соучастников преступлений уголовное дело в настоящее время рассматривается судом, в отношении остальных четырех обвиняемых, скрывшихся от следствия, осуществляется федеральный и международный розыск", - сообщает Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:23 22.07.22

А золото изъяли или нет? Еще неплохо данные по скрывшимся Рамзану Ахматовичу передать. Вдруг в Kyiv-е найдет?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют