bookmark
15:17 11.08.2022

В Якутии микроавтобус столкнулся с большегрузом: Погибла пассажирка, трое ранены

Среди пострадавших ребенок 2013 года рождения

В Якутии микроавтобус столкнулся с большегрузом: Погибла пассажирка, трое ранены

Вчера 10 августа около 09:30 утра в Оймяконском районе на 897-м километре федеральной дороги «Колыма» Р-504 произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель 1963 г.р., управляя микроавтобусом «Мицубиси Делика», догнал и совершил наезд на впереди едущий грузовой автомобиль марки «МАЗ 643019-1420» в составе автопоезда «ППЦ 96227-03», под управлением водителя 1978 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1956 г.р. - пассажирка автомашины «Мицубиси Делика», скончалась на месте аварии.

Также в медицинское учреждение с различными травмами были доставлены водитель микроавтобуса и его два пассажира: мужчина 1956 г.р. и несовершеннолетний 2013 г.р. После осмотра врачами водитель был госпитализирован в хирургическое отделение Оймяконской ЦРБ. Пассажирам диагностированы ушибы. Они отпущены домой.

В ходе проверки было установлено, что водитель микроавтобуса имеет стаж вождения более 20 лет, водительское удостоверение В, В1, М. К административной ответственности он по линии ГИБДД в течении года привлекался один раз за нарушение правил перевозки людей по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ. В момент ДТП был трезв.

Погибшая женщина–пассажир в момент ДТП находилась на левом переднем пассажирском месте, не пристегнутая ремнем безопасности.

Несовершеннолетний пассажир получил ушиб левой голени, в момент происшествия находился в среднем ряду на пассажирском месте, пристегнутый ремнем безопасности.

Водитель грузового автомобиля «МАЗ 643019-1420» имеет водительское удостоверение «В, В1, С, С1, С1Е, СЕ, Д, Д1Е, ДЕ», в течении года привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД шесть раз. В результате ДТП не пострадал, был трезв.

"В настоящее время сотрудниками ГИБДД выясняются обстоятельства происшествия. Материалы по факту ДТП будут переданы следствию", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют