bookmark
14:35 02.09.2022

Бывший начальник тыла ОМВД России по Алданскому району обвинен в служебных подлогах и присвоении имущества

Следственными органами СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника тыла ОМВД России по Алданскому району, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.3 ст.160 УК РФ (служебный подлог и присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что бывший начальник тыла, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции ОМВД России по Алданскому району, из личной заинтересованности внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Данные незаконные действия должностного лица повлекли существенное нарушение прав и законных интересов отдела, выразившиеся в нарушении нормальной деятельности органа внутренних дел, лишении возможности владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по его прямому назначению, а также позволили в дальнейшем совершить его хищение.

Также указанное лицо, выполняя функции по осуществлению руководством группы тылового обеспечения, достоверно зная, что товарно-материальные ценности незаконно списаны и на балансе не числятся, с целью личного материального обогащения похитило из помещения склада вверенное ему имущество, принадлежащее ОМВД.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Следствием проведен комплекс процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, результаты которых легли в основу обвинительного заключения.

"Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Справка: Санкция ч. 2 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишение свободы, ч. 3 ст. 160 УК РФ - до 6 лет лишение свободы.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют